CORNEILLE (Pierre) Oeuvres. Nouvelle édition... - Lot 835 - Briscadieu

Lot 835
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 122EUR
CORNEILLE (Pierre) Oeuvres. Nouvelle édition revue sur les plus anciennes impressions et les autographes, et augmentée de morceaux inédits, des variantes, de notices, de notes, d'un lexique des mots et locutions remarquables, d'un portrait, d'un fac-simile, etc. par M. Ch. MARTY-LAVEAUX. Paris, Hachette & cie, collection « Les Grands écrivains de la France », 1862. 12 volumes in-8 sur papier vergé, et un album de gravures in-4 (douze planches, dont un portrait, une figure héraldique en couleurs et deux fac-similés). 1/2 maroquin brun, titre dorés sur dos à nerfs, têtes dorées. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat