Religion DURAND (abbé) L'écrin de la Sainte... - Lot 844 - Briscadieu

Lot 844
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
Religion DURAND (abbé) L'écrin de la Sainte Vierge, souvenirs et monuments de sa vie mortelle au IIIe siècle, visités, étudiés et discutés par l'abbé Durand. Lille, Desclée, de Brouwer & cie, 1885. 4 volumes in-8. Orné de gravures. Chagrin rouge, dos à nerfs ornés, décor doré sur les plats, petits chocs, roulette intérieure, gardes bleu à semis de fleurs de lys, têtes dorées.
Mes ordres d'achat