FAMIN (César) Légendes rouges. Livre de... - Lot 845 - Briscadieu

Lot 845
Estimation :
60 - 80 EUR
FAMIN (César) Légendes rouges. Livre de chroniques françaises et étrangères. I/ Première série - II/ Deuxième et dernière série. Paris, Ledoux, 1833. 2 volumes in-8 : 4f., 392pp. / 3f., 345pp., (2) ; rousseurs. Manque le portrait frontispice. 1/2 percaline grise, pièce de titre rouges sur dos.
Mes ordres d'achat