Reliures Signées Darayon GOETHE Réunion... - Lot 850 - Briscadieu

Lot 850
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 61EUR
Reliures Signées Darayon GOETHE Réunion d'ouvrages aux éditions Charpentier & Fasquelles : - Théâtre de Goethe. Traduction d'Albert Stapfer (1889). 2 volumes in-12 - Wilhelm Meister. Traduit par Théophile Gautier fils (1888). 2 volumes in-12 - Mémoires de Goethe. Traduction nouvelle par la Baronne A. de Carlowitz (1886). 2 volumes in-12 - Correspondance entre Goethe et Schiller. Traduction par la Baronne A. de Carlowitz (1883). 2 volumes in-12 - Werther. Traduction nouvelle précédée de considérations sur la poésie de notre époque par Pierre Leroux (1883) - Les affinités électives. Traduction nouvelle par Camille Selden (1884) - Poésies. Traduction nouvelle avec une préface de Henri Blaze (1890) - Conversations de Goethe pendant les dernières années de sa vie (1822-1832) (1883) ; tome II seul. 12 volumes in-12, rousseurs par zones. 1/2 maoquin bronze à coins à la bradel signé DARAYON, titres dorés sur dos insolés, têtes dorées, couvertures éditeurs conservées.
Mes ordres d'achat