Littérature GRIMM (Jacob et Wilhelm) Les... - Lot 853 - Briscadieu

Lot 853
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 122EUR
Littérature GRIMM (Jacob et Wilhelm) Les Veillées allemandes, chroniques, contes, traditions et croyances populaires. Traduction de Louis-François l’Héritier. Paris, Huzard, 1838. 2 volumes in-8 : 2f., 461pp. / 2f., XLVI, 574pp. ; rousseurs. Illustré de 2 frontispices et de 4 planches hors texte d'après Deveria. 1/2 chagrin aubergine, dos lisses ornés, têtes dorées.
Mes ordres d'achat