Histoire GUIZOT (François) Réunion d'ouvrages... - Lot 854 - Briscadieu

Lot 854
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 134EUR
Histoire GUIZOT (François) Réunion d'ouvrages : - Histoire de France depuis les temps les plus reculés jusqu'en 1789. Paris, Hachette & cie, 1872 (5 volumes in-4) - Histoire d'Angleterre depuis les temps les plus reculés jusqu'à l'avènement de la reine Victoria. Paris, Hachette & cie, 1877 (2 volumes in-4) - Histoire de France depuis 1789 jusqu'en 1848. Paris, Hachette & cie, 1878 (2 volumes in-4). Ensemble de 9 volumes sous reliures éditeur. Bon état général.
Mes ordres d'achat