Duc de Berry HOCQUART (Edouard) Le Duc... - Lot 856 - Briscadieu

Lot 856
Estimation :
40 - 60 EUR
Duc de Berry HOCQUART (Edouard) Le Duc de Berry, ou vertus et belles actions d'un Bourbon.Paris, Didot le jeune, 1820. In-4 : 72pp. ; illustré de 12 gravures en noir hors texte dont un portrait-frontispice, et un fac-similé d'écriture sous percaline de protection (rousseurs éparses). Cartonnage bleu à la bradel, titre doré sur dos, frottements, angles émoussés.
Mes ordres d'achat