LIVRE d'HEURES Petit livre d'heures contenant... - Lot 868 - Briscadieu

Lot 868
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 61EUR
LIVRE d'HEURES Petit livre d'heures contenant les prières pendant la sainte messe et les cérémonies du mariage. Slne, sd. In-8 étroit, texte encadré d'une jolie frise romantique rehaussée en couleurs. Maroquin rouge, titre sur dos à nerfs, monogramme à froid sur premier plat, petits frottements, roulette dorée intérieure, gardes de soie ivoire, monogramme doré sur page de garde, tranches dorées. Étui cartonné toilé de protection, petits manques.
Mes ordres d'achat