Géographie MALTE-BRUN (Conrad) Précis de... - Lot 870 - Briscadieu

Lot 870
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 49EUR
Géographie MALTE-BRUN (Conrad) Précis de la géographie universelle, ou Description de toutes les parties du monde sur un plan nouveau, d'après les grandes divisions naturelles du globe. Paris, Buisson, 1810-29. 8 volumes in-8 ; petites piqûres éparses, quelques feuillets brunis. Illustré de 3 planches dépliantes. Basane fauve marbrée d'époque, dos lisses ornés, petits accidents à trois coiffes pièces de titre et de tomaisons rouges, petites épidermures, filet à froid en encadrement des plats, roulette dorées sur coupes. Les trois derniers tomes (VI, VII et VIII) sont de reliures légèrement diiférente (basane racinée d'époque, petites différences de fers sur dos).
Mes ordres d'achat