Saintonge - Charente-Maritime GOSME BECHET L'usance... - Lot 978 - Briscadieu

Lot 978
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 24EUR
Saintonge - Charente-Maritime GOSME BECHET L'usance de Saintonge entre mer et charente, colligée des anciens manuscrits ; illustrée de notes... Avec deux Traités des secondes noces & du droit de réversion... Troisième édition augmentée de nouvelles Notes... & de plusieurs arrpets du Parlement de Bordeaux... Bordeaux, Boé, 1701. In-4 : 12f., 394pp., 3f. Ex-libris manuscrit Louis Guillaume. Ex-libris imprimé Paul Burgaud. Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs orné, accidents et manques, coiffes absentes, épidermures, manques de cuir sur un plat, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat