Pyrénées LALANNE (Maxime) MALBOS (Eugène... - Lot 983 - Briscadieu

Lot 983
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 610EUR
Pyrénées LALANNE (Maxime) MALBOS (Eugène de) Les Plus Beaux Sites des Pyrénées. Tarbes ; Bagnères, Dufour, sd (vers 1853). Petit in folio oblong : titre avec vignette lithographiée, 43 planches hors texte lithographiées sur fond teinté, papier bien blanc. 1/2 chagrin vert, filets dorés sur dos lisse, plats de percaline verte, grand titre doré sur plat supérieur, frottements. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat