ILLUSTRÉ MODERNE VALÉRY (Paul) - VILLON... - Lot 1020 - Briscadieu

Lot 1020
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 732EUR
ILLUSTRÉ MODERNE VALÉRY (Paul) - VILLON (Jacques) Les Bucoliques de Virgile. Illustré de lithographies en couleurs de Jacques Villon. Paris, Scripta Picta, 1953. In folio : XXX, 1f., 126 pp., 5f. ; Petites piqûres par zones. Un des 245 exemplaires sur vélin d'Arches du tirage limité à 269 exemplaires. Illustré de 44 lithographies originales dont 43 en couleurs de Jacques Villon. Couverture bleue au titre doré sur premier plat, sous emboitage bleu (un choc dans un angle de l'étui).
Mes ordres d'achat