VARIA Réunion d'ouvrages : - JAN-TOPASS... - Lot 1021 - Briscadieu

Lot 1021
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 268EUR
VARIA Réunion d'ouvrages : - JAN-TOPASS : La pensée en révolte. Essai sur le surréalisme. Bruxelles, Henriquez, 1935. In-8 broché, 115pp., couverture rouge éditeur. - BAADER (François de) : Le catholicisme d'Orient et d'Occident. Neuchatel Michaud ; Genève, Béroud & Guers ; Paris, Delay, sd. In-8, 108pp. 1/2 basane verte à coins, titre doré sur dos lisse, couverture éditeur conservée. - CASANOVA (Jacques) : A Léonard Snetlage, docteur en droit de l'université de Goettingue. Paris, Thomas, 1903. In-8, 140pp. Cartonn age moderne style basane fauve à la Bradel, pièce de titre rouge sur dos, couverture éditeur conservée. - 1846. Xavier Forneret. 2e extrait du volume. In-8, 45pp. Cartonnage moderne à la Bradel, pièce de titre noire sur dos, couverture éditeur conservée. - Considérations sur la France. Londres, 1797. In-8, 246pp. 1/2 basane fauve, pièce de titre noire sur dos lisse orné. - Remontrance aux François pour les induire à vivre en paix à l'advenir (1576). Petit in-12 sur papier vergé, 27pp. 1/2 basane fauve marbrée à coins, titre doré sur dos à nerfs. - CAILLOIS (Roger) : Procès intellectuel de l'art. (exposé des motifs). Marseille, Cahiers du sud, 1936. In-8 broché, 44pp.
Mes ordres d'achat