Commerce - Métiers ALMANACH - BOTTIN 1890 Annuaire-almanach... - Lot 1022 - Briscadieu

Lot 1022
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 24EUR
Commerce - Métiers ALMANACH - BOTTIN 1890 Annuaire-almanach du commerce, de l'industrie, de la magistrature et de l'administration de Paris des départements et des pays étrangers - Annuaire illustré des fabricans. Table par ordre alphabétique des souscripteurs à l'annuaire illustré des fabricans et par ordre des professions. Nombreuses planches de publicités de l'époque. Exposition universelle de Paris 1889 : annuaire des produits alimentaires, suivi du tarif pour le transport des chemins de fer de l'Est, du Nord, d'Orléans, de Paris, de Lyon… - Les marques de fabrique avec rubriques. Paris, siège social. Très fort volume in-4, plus de 3000 pages. Nombreuses pages de publicités et petits placards de commercants. Toile grise salie, vignette de titre sur dos. En l'état.
Mes ordres d'achat