Afrique du Nord - Algérie CONSTANTINE Réunion... - Lot 1037 - Briscadieu

Lot 1037
Estimation :
100 - 200 EUR
Afrique du Nord - Algérie CONSTANTINE Réunion d'ouvrages : - MERCIER (Ernest) : Histoire de Constantine. Constantine, Marle & Biron, 1903. In-8 : 4f., 730pp. Illustré de 10 planches hors texte et un plan dépliant. 1/2 chagrin brun à coins, titre doré sur dos à nerfs. On joint : - JULIEN (Ch.-André) : Histoire de l'Afrique du Nord. Tunisie - Algérie - Maroc. Paris, Payot, 1931. In-8, 866pp., illustré de 357 gravures. 1/2 chagrin fauve à coins, titre doré sur dos à nerfs frotté et insolé, couverture éditeur conservée.
Mes ordres d'achat