PREMIÈRE TRAVERSÉE AÉRIENNE PARIS-NEW YORK 6... - Lot 1210 - Briscadieu

Lot 1210
Estimation :
700 - 800 EUR
PREMIÈRE TRAVERSÉE AÉRIENNE PARIS-NEW YORK 6 documents signés : - 1/ Costes et Bellonte au Bourget, photographie d’époque signée par Bellonte (13x17cm) - 2/ Menu d’un diner offert par la Ville de Nice en l’honneur de Costes et Bellonte le 24 décembre 1930 (signé au crayon par Costes et Bellonte) - 3/ Costes, Bellonte et Paul Codos (photographie d’époque dédicacée par Costes et signée Bellonte et Paul Codos, 22,5x16,3cm) - 4/ Menu offert par l’Aéro-Club de l’Aude lors de la visite de Costes et Bellonte, le 4 février 1931 (signé à l’encre Costes) - 5/ Lettre tapuscrite à papier en-tête Dieudonné Costes du 18 novembre 1932 à M. Sennegon signée Costes.
Mes ordres d'achat