TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO Bureau plat,... - Lot 245 - Briscadieu

Lot 245
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 037EUR
TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO Bureau plat, à évidement central, en placage d’acajou aux motifs de damiers en marqueterie. L’entablement s’ouvre par un tiroir en ceinture et reçoit un sous-main en cuir sur le plateau. Pieds d’angle fuselés et facettés. Vers 1925, possiblement de la Maison Gouffé. Haut. 78 cm – Long. 107 cm – Prof. 61 cm (État d’usage)