Parties de service comprenant huit assiettes... - Lot 53 - Briscadieu

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 415EUR
Parties de service comprenant huit assiettes et trois compotiers ovales et une coupe sur pied (accidents et restaurations) en porcelaine de Minton à fond vert à décor polychrome de fleurs. On y joint treize assiettes, onze tasses et dix soucoupes en porcelaine de Paris à décor polychrome de fleurs et rinceaux rocaille or.Quelques fêlures.
Mes ordres d'achat