Deux figures en noyer peint et doré, l'une... - Lot 203 - Briscadieu

Lot 203
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Deux figures en noyer peint et doré, l'une représentant Saint Pierre tenant la bible (restauration à la dorure), l'autre figurant probablement un ange (manques à l'extrémité des bras). XVIIIème siècle (manques, accidents et restaurations). H : 142 cm et 144 cm