THEOCRITE - BERTON (Armand) États des gravures... - Lot 213 - Briscadieu

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 185EUR
THEOCRITE - BERTON (Armand) États des gravures à l'eau-forte pour Théocrite, par Armand Berton. In-4 : 95 planches dont les 92 de Berton. 1/82 maroquin bleu nuit à coins signé G. Mercier (scr de son père), titre doré sur dos à nerfs, tranches dorées. Bel exemplaire. Provenance : De la bibliothèque de Henri Beraldi, avec son caractéristique ex-libris jaune.
Mes ordres d'achat