CORONELLI (Vincenzo Maria) America Settentrionale... - Lot 241 - Briscadieu

Lot 241
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 674EUR
CORONELLI (Vincenzo Maria) America Settentrionale Colle Nuove Scoperte Sin All Anno 1688. Venice, Coronelli, 1688. Carte in folio en deux parties en couleurs, 92x67 cm, petites déchirures en bordure, petite restaurations à prévoir. Une des cartes les plus influentes de l'Amérique du Nord publiée à la fin du XVIIe siècle. Extrait de "Atlante veneto".
Mes ordres d'achat