COLBERT (Jean-Baptiste) Lettre autographe... - Lot 266 - Briscadieu

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
COLBERT (Jean-Baptiste) Lettre autographe signée au sieur de Baluze (Étienne de Baluze), lui demandant de continuer à mander toutes les nouvelles possibles et de s'informer de tout ce qui se passe en Pologne (et bien entendu de l'en informer). Écrite de Saint Germain, le 5 janvier 1650. In-4, 6 lignes manuscrites et signé Colbert. Contrecollée à un angle sur un support cartonné souple. Bon état.
Mes ordres d'achat