MANUSCRIT - PHYSIQUE Manuscrit XVIIIe de... - Lot 272 - Briscadieu

Lot 272
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
MANUSCRIT - PHYSIQUE Manuscrit XVIIIe de physique (mouvements, poids, forces, déplacements, liquides, lumière...) contenant de petits dessins à la plume dans le texte sur quelques feuillets. In-12, 250 pages environ, petite écriture fine lisible, 25 lignes par page environ, texte en latin. Basane fauve de l'époque, dos à nerfs orné, roulette dorée sur coupes, petits manques, tranches rouges.
Mes ordres d'achat