BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques-Henri) Études... - Lot 291 - Briscadieu

Lot 291
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 62EUR
BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques-Henri) Études de la nature. Paris, Didot ; Née de La Rochelle, de Senne, 1790-92. 5 volumes in-12 : 2f., XXXVI, 648pp. ; frontispice et une planche dépliante / 2f., 652pp. ; 3 planches dont dépliantes / 2f., 596pp. / 2f., LXXXVIII, 532pp., 2f. / 4f., XXXIV, (1), 411pp. - LVI, 72pp., (1)(La chaumière indienne). Petites piqûres Basane fauve mouchetée, dos à nerfs, pièces de titre rouge, de tomaisons noires, filets dorés, coiffes absentes, double filet à froid en encadrement des plats, frottements et petits chocs. État d'usage. Le tome IV contient Paul et Virginie ; le tome V la Chaumière indienne.
Mes ordres d'achat