CARDAN (Jérôme) La science du monde ou la... - Lot 300 - Briscadieu

Lot 300
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 172EUR
CARDAN (Jérôme) La science du monde ou la sagesse civile de Cardan. Paris, De Sommaville, 1652. In-4 : 7f., 467pp., (2). (cerne clair). Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, frottements, accident à coiffe en pied, double filets dorés en encadrement des plats, petits manques de cuir sur coupes et aux angles. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat