CARION (Johann) Ioan. Carionis mathematici... - Lot 301 - Briscadieu

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 209EUR
CARION (Johann) Ioan. Carionis mathematici chronicorum libri tres. Appendix eorum, quae a fine Carionis ad haec usque tempora contigere. Parisiis, Braconnier, 1557. In-16 : 64f., 619pp., 16f. Veau fauve de l'époque, dos à nerfs, petits fers entre caissons, restaurations aux coiffes, double encadrement de triple filets sur plats, petits fleurons dorés aux angles, médaillon doré centraux, petites restaurations aux coins. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat