COMMERCE Réunion d'ouvrages : - Dictionnaire... - Lot 308 - Briscadieu

Lot 308
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 135EUR
COMMERCE Réunion d'ouvrages : - Dictionnaire du commerce (2 vol. in-4) - Le grand trésor des marchands (in-4) - la bibliothèque des jeunes négocians (1747, in-4) - Le parfait négociant (1712, in-4) - Dictionnaire géographique et universel des postes et du commerce (1782, in-8) - Instruction des négocians (1796, in-12) - la science des négocians et teneur de livres (1753, in-8 oblong) - L'art des lettres de change (1750, in-12) - Résumé de l'histoire du commerce et de l'industrie (1826, in-12). Ensemble de 10 volumes.
Mes ordres d'achat