DUPLEIX (Scipion) Mémoires des Gaules depuis... - Lot 318 - Briscadieu

Lot 318
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 111EUR
DUPLEIX (Scipion) Mémoires des Gaules depuis le déluge iusques à l'establissement de la monarchie françoise. Paris, Sonnius, 1627. In folio : 5f., 378pp., 8f. (table).manque 2 feuillets (F2 et F5). Cerne clair en pied, petites salissures et piqûres. Peau retournée de l'époque, pièce de titre rouge sur dos à nerfs, filet à froid en encadrement des plats, médaillon à froid aux centres des plats.
Mes ordres d'achat