FILUCCI (Aurelio) Sermoni del R.P.M. Aorelio... - Lot 321 - Briscadieu

Lot 321
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 148EUR
FILUCCI (Aurelio) Sermoni del R.P.M. Aorelio Filucci da Pesaro, dell'ordine di s. Agostino. Venetia, Simbeni, 1579. In-4 : A2, a-x4, y6. Illustré de vignettes en tête de chaque page correspondant à un sermon. Vélin souple ancien, titre manuscrit sur dos, reliure faible, quelques feuillets détachés.
Mes ordres d'achat