HISTOIRE Réunion de 3 ouvrages : - PONTIER... - Lot 327 - Briscadieu

Lot 327
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 111EUR
HISTOIRE Réunion de 3 ouvrages : - PONTIER (Gédéon) : Le cabinet ou la bibliothèque des grands, contenant des remarques et recherches sur tous les états souverains Paris, Audinet, 1681. 2 volumes in-12 : 6f., 345pp., (1) / 1f., 424pp., (1). Veau brun moucheté, dos à nerfs ornés, 3 coiffes arasées, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Bon exemplaire - Nouveaux mémoires d'estat à la suite de ceux de feu Monsieur de Villery, concernans la conférence tenue avec les Princes et autres mémoires... Slne, 1623. In-8 : 6f., 623pp. Court de marge en tête. Vélin postérieur. - Intérêts et maximes des Princes et des estats souverains. (Suivi de ) : Maximes des Princes et estats souverains. Cologne, du Païs, 1666. In-8 : 4f., 284pp. - 245pp. Veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, manque à coiffe en tête, frottements.
Mes ordres d'achat