HISTOIRE Réunion de 2 ouvrages in-4 : - [HAY... - Lot 328 - Briscadieu

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 172EUR
HISTOIRE Réunion de 2 ouvrages in-4 : - [HAY DU CHASTELET Paul] : Recueil de diverses pièces pour servir à l'histoire. Slne, 1643. In-4 : 3f., 1025pp., (1). Veau fauve de l'époque, dos à nerfs orné, petit manque à une coiffe, double filet doré en encadrement des plats, un mors fendu (plat presque détaché). - MORGUES (Mathieu de) : Recueil de pièces pour la défense de la reyne mère du Roy très chrestien Louys XIII. Anvers, sme, 1643. In-4 : 13pp., (2), 86pp. - 67pp. - 3f., 60pp. - 54pp. - 15pp. - 24pp. - 55pp. - 84pp. - 96pp. - 18pp. - 28pp. Veau fauve de l'époque, dos à nerfs orné, double filet doré en encadrement des plats. Etat correct.
Mes ordres d'achat