HISTOIRE - HENRY III - HENRI IV - L'ÉTOILE... - Lot 329 - Briscadieu

Lot 329
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 271EUR
HISTOIRE - HENRY III - HENRI IV - L'ÉTOILE (Pierre de) : Journal du règne de Henry IV. Avec des remarques historiques et politiques. La Haye, Frères, Vaillant, 1741. 5 volumes in-12, 500 pages environ par volume, Veau fauve marbré, dos à nerfs, accidents aux coiffes, roulette doré sur coupes. Exemplaire correct - VILLEROY (Mr de) : Mémoires d'estat. Paris, La Coste, 1636. In-8, 600pp. environ, vélin postérieur, pièces de titre rouges. - Recueil de diverses pièces servant à l'histoire de Henry III Roy de France et de Pologne. Cologne, Marteau, 1699. 2 volumes in-12, les 2 tomes sous reliures légèrement différentes Ensemble de 8 volumes.
Mes ordres d'achat