JOURNAUX et QUOTIDIENS XVIIIe Réunion de... - Lot 332 - Briscadieu

Lot 332
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
JOURNAUX et QUOTIDIENS XVIIIe Réunion de journaux et publications du XVIIIe siècle : * Journal de Paris. Du vendredi 1er janvier 1779 (n°1) au mercredi 30 juin 1779 (n°181). In-4, un feuillet par numéro. Cartonnage, dos absent. Ce journal fut le premier des quotidiens français * Amsterdam. Les états de Hollande et de West-Frise. Du vendredi 2 janvier 1756 à vendredi 9 décembre 1757. Reliés, sans couverture * Gazette de France. Du 5 janvier 1754 au vendredi 28 décembre 1754. Veau fauve marbré de l'époque, dos à nerfs orné, manques de cuir sur couverture. * Affiches de Bordeaux, annonces, &c. Du jeudi 4 août 1774 au jeudi 23 août 1775. Cartonnage de l'époque.
Mes ordres d'achat