LEZANA (Juan Bautista de) Consulta varia... - Lot 345 - Briscadieu

Lot 345
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 209EUR
LEZANA (Juan Bautista de) Consulta varia theologica, juridica, et regularia pro conscientiarum instructione... Venetiis, Baba, 1651. In folio : 4f., 402pp., 9f. ; texte sur deux colonnes, anciens tampons d'institution. Veau fauve granité de l'époque, dos à nerfs frotté, armes et chiffre entre caissons, petits manques sur plats et dos, armes aux centres des plats, angles émoussés, tranches rouges. Provenance : Armes du Chancelier de Séguier (1588-1672).
Mes ordres d'achat