LITTÉRATURE Réunion de 4 ouvrages : * Pub.... - Lot 346 - Briscadieu

Lot 346
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 209EUR
LITTÉRATURE Réunion de 4 ouvrages : * Pub. Vergilii maronis opera, una cum opusculis, quae eius nomine circunferuntur omnibus. Lugduni, Gryphe, 1554. In-16 : 608pp. Veau brun XVIIe, dos à nerfs, filets à froid en double encadrement, fleurons dorés en écoinçons, fer losangé au centre des plats, manques de cuir. * L. Annaei Senecae cordubensis tragoediae. Lugduni, Chastellard, 1632. In-16 : 431pp., 14f. Ex-libris Raoul Gradis. Vélin souple ancien * M. Tulii Ciceronis scriptorum fragmenta Lugduni Batavorum, Elzevier, 1642. In-16 : 318pp., (9). Ex-libris Thomas Wallis. Maroquin rouge XVIIIe décor à la Duseuil, dos à nerfs orné, tranches dorées. Bon exemplaire. * Apuleius madavrensis Platonicus.. Amstelodami, Caesum, 1624. In-16 : 6f., 382pp. (manque un feuillet in fine). Ex-libris Raoul Gradis. Basane fauve granitée de l'époque, dos à nerfs, frottements.
Mes ordres d'achat