MÉMOIRES - BIOGRAPHIES Réunion d'ouvrages... - Lot 357 - Briscadieu

Lot 357
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 197EUR
MÉMOIRES - BIOGRAPHIES Réunion d'ouvrages : - Mémoires du Chevalier de Beaujeu contenant ses divers voyages Amsterdam, Schelte, 1700. In-12, basane fauve de l'époque, état d'usage - La vie du vénérable Père Ignace Azevedo. Paris, Guérin, 1744. In-12, veau fauve moucheté, état d'usage. - BOULAINVILLIERS : Mémoires présentés à M. le Duc d'Orléans. Tome II. Amsterdam ; La Haye, la compagnie, 1727. In-12, basane fauve, frottements. - Mémoire d'Emeric comte de Tekeli. Cologne, La Vérité, 1693. In-12, basane fauve, état correct. - La vie de S.A.S. le Prince de Savoie. Amsterdam, Humbert, 1714. In-12, veau brun, bon état. - LA MOTHE : La vie de Philippe d'Orléans, petit-fils de France, régent du royaume. Londres, la compagnie, 1736. 2 volumes in-12, veau fauve, état correct - ORLEANS (Père d') : La vie du Père Mathieu Ricci. Paris, Josse, 1693. in-12, veau marbré, état d'usage - Les mémoires de Philippe de Commines, chevalier, seigneur d'Argenton. Paris, Guerreau & Bouillerot, 1614. In-12, couverture d'attente - Testament politique du Marquis de Louvois, premier ministre de Louis XIV. Cologne, Le Politique, 1695. In-12 broché. Ensemble de 10 volumes.
Mes ordres d'achat