MILITARIA Réunion d'ouvrages : - Histoire... - Lot 360 - Briscadieu

Lot 360
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 234EUR
MILITARIA Réunion d'ouvrages : - Histoire du vicomte de Turenne, Maréchal-général des armées du Roi. Amsterdam & Leipzig, Arkstée & Merkus, 1771. 3 volumes in-12, planches, basane fauve de l'époque, dos lisses ornés, manques, frottements. État d'usage. - La conduite de son altesse le Prince et Duc de Marlborough dans la présente guerre. Amsterdam, de Coup, 1714. In-12, basane fauve, dos à nerfs, frottements. État correct - MASSUET (P.) : Histoire de la guerre présente contenant tout ce qui s'est passé de plus important... Amsterdam, L'Honoré, 1735. In-12, 450pp. Environ, fauve, dos à nerfs, bon exemplaire. - Mémoires de Montecuculi, généralissime des troupes d l'Empereur. Paris, Guillyn, 1760. In-12, 500pp. Environ, veau fauve, manques, état d'usage. Ensemble de 6 volumes.
Mes ordres d'achat