RELIGION STEELE (Richard) : État présent... - Lot 373 - Briscadieu

Lot 373
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 295EUR
RELIGION STEELE (Richard) : État présent de l'église romaine dans toutes les parties du monde. Amsterdam, Humbert, 1716. In-12, basane fauve de l'époque, dos à nerfs. - Lettres choisies de S. François Xavier. Limoges, Barbou, 1699. In-12, basane fauve, dos à nerfs - Lettres du B. Père Sainct François Xavier. Paris, Cramoisy, 1628. In-8, 900pp. environ, vélin souple ancien - Révision du Concile de Trente. Slne, 1600. In-12, 400pp. environ, basane fauve, dos à nerfs - La morale du B. François de Sales... Paris, Hure, 1664. In-12, veau fauve, dos à nerfs. - AMELOTE (R.P. D.) : Le Nouveau Testament de nostre Seigneur Jésus-Christ. Paris, Muguet, 1688. 2 volumes in-4, veau fauve, dos à nerfs. Bon état - recueil des édits, déclarations et arrests du conseil, rendus au sujet des gens de la religion prétendue réformée. Paris, Saugrain, 1714. Veau fauve, dos à nerfs, bon état. - Le Nouveau Testament c'est-à-dire la nouvelle alliance... Lausanne, Chapuis, 1770. Ion-, basane de l'époque, dos à nerfs, cabochons métalliques aux coins et losangé au centre des plats. Ensemble de 13 volumes.
Mes ordres d'achat