RICHARD (Jean) Pratiques de piété pour honorer... - Lot 375 - Briscadieu

Lot 375
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 37EUR
RICHARD (Jean) Pratiques de piété pour honorer le Saint Sacrement, tirées de la doctrine des conciles & des saints pères. Cologne, Balthasar d'Egmond, 1683. In-8 : frontispice, 1f. gravé, t., 32f., 512pp., 2f. ; illustré d'un frontispice, d'une ode gravée et d'une vignette. (Rares rousseurs). Cuir, dos à nerfs orné. Un mors superficiellement fendu. Édition originale.
Mes ordres d'achat