SÉBASTIEN de SENLIS Le flambeau du juste,... - Lot 383 - Briscadieu

Lot 383
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 37EUR
SÉBASTIEN de SENLIS Le flambeau du juste, pour la conduite des esprits sublimes. Paris : Vve Buon, 1643 (pages de titre gravées absentes). 2 volumes in-4 : 6f., 507pp. / 10f., 491pp. ; cerne clair sur les premiers feuillets du tome I. Ex-libris manuscrit de Boisset et imprimé P. Truyart. Veau fauve d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, coiffes absentes, manques aux caissons en tête, double filets dorés en encadrement des plats, frottements, angles émoussés, tranches rouges.
Mes ordres d'achat