STEGMANN (Josua) Photinianismus hoc est,... - Lot 386 - Briscadieu

Lot 386
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 74EUR
STEGMANN (Josua) Photinianismus hoc est, succincta refutatio errorum photinianorum, quinquaginta sex disputationibus breviter comprehensa et in Academia Rinthelensi. Amstelaedami, Ravesteynii, 1658. In-8 : 24f., 656pp. Cerne clair sur les tous premiers feuillets. Vélin rigide ancien à recouvrement, petite mention manuscrite sur dos. On joint : EPICTETUS : Epicteti Enchiridion, et cebetis tabula, Graecè & Latinè, Prioribus editionibus emendatiora & auctiora. Rudolstadii, Loewii, 1722. In-12 : 2f., 378pp. Vélin rigide ancien à recouvrement.
Mes ordres d'achat