VALMONT de BOMARE (Jacques-Christophe) Dictionnaire... - Lot 390 - Briscadieu

Lot 390
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
VALMONT de BOMARE (Jacques-Christophe) Dictionnaire raisonné universel d'histoire naturelle ; contenant l'histoire des animaux, des végétaux et des minéraux, et celle des corps célestes, des météores, & des autres principaux phénomènes de la nature. Suisse, libraires associés, 1780. 12 volumes in-8, 500 pages environ par volume. Basane fauve de l'époque, dos à nerfs, petits manques de cuir aux coiffes. Exemplaire en état d'usage.
Mes ordres d'achat