BEAUMONT (Édouard, de) Les Enfants de la... - Lot 407 - Briscadieu

Lot 407
Estimation :
80 - 120 EUR
BEAUMONT (Édouard, de) Les Enfants de la Providence. Paris, Goupil et Vibert, sd. (c. 1850). In-folio, album de 12 lithographies en couleurs de Jaime, d'après les cartons d'Édouard de Beaumont. Quelques piqûres. Cartonnage éditeur illustré, manques de papier sur dos. Vision de l'enfance, à travers les métiers de la rue, les saltimbanques et les marionnettes.
Mes ordres d'achat