LOT-et-GARONNE - GERS LAUZUN (Philippe) :... - Lot 426 - Briscadieu

Lot 426
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 74EUR
LOT-et-GARONNE - GERS LAUZUN (Philippe) : Correspondance de Bory de Saint-Vincent. Agen, Imprimerie moderne, 1908. In-8 : 2f., 358pp. Envoi de l'auteur au Dr Sarran. Petites piqûres. 1/2 chagrin brun à coins, titre et filets dorés sur dos à nerfs, couverture éditeur conservée. Bon exemplaire. - LAUZUN (Philippe) : Les Lamouroux. Une famille agenaise. Agen, Vve Lamy, 1893. In-8 : 2f., 160pp. Illustré de figures hors texte. Un des 200 exemplaires du tirage limité. Envoi de l'auteur. 1/2 chagrin brun, titre et filets dorés sur dos à nerfs. - LAUZUN (Philippe) : Le château de Lauzun en agenais. Description et histoire. Agen, imprimerie moderne, 1909. In-8 broché, 178pp. - FILHOL (Édouard) : Annales de la ville d'Auch. Auch, Portes, juin 1835. In-8 broché, 151pp. On joint : JACQUOT (E.) : Description géologique, minéralogique et agronomique du département du Gers. Première partie, description géologique. Paris, Imprimerie nationale, 1870. In-8 broché, 158pp. - JACQUOT (E.) : Description géologique, minéralogique et agronomique du département du Gers. Première partie, description géologique. Paris, Imprimerie nationale, 1870. In-8 broché, 158pp.
Mes ordres d'achat