MÉRIMÉE (Prosper) La double méprise. Aquarelles... - Lot 432 - Briscadieu

Lot 432
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 123EUR
MÉRIMÉE (Prosper) La double méprise. Aquarelles originales par BERTRAND imprimées en couleurs. Paris, Conquet ; Carteret & Cie, 1902. In-4 : 2f., 116pp. Tirage limité à 150 exemplaires sur vélin du Marais (n°77). 1/2 maroquin brun à coins à filets signé Champs-Stroobants, dos à nerfs orné à petites pièces mosaïquées, couverture éditeur conservée, tête dorée. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat