PROUST (Marcel) A la recherche du temps perdu.... - Lot 438 - Briscadieu

Lot 438
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 111EUR
PROUST (Marcel) A la recherche du temps perdu. Illustrations de Grau-Sala. Paris, Plaisir du livre, 1961-63. 7 volumes in-4 : Tome I : Du côté de chez Swann (357pp.) - Tome II : A l'ombre des jeunes filles en fleurs (429pp.) - Tome III : Le côté de Guermantes (485pp.) - Tome IV : Sodome et Gomorrhe (429pp.) - Tome V : La prisonnière (332pp.) - Tome VI : La fugitive (230pp.) - Tome VII : Le temps retrouvé (298pp.). Un des 5000 exemplaires numérotés du tirage limité. Brochés, sous emboitages 1/2 toile caramel, titres dorés sur dos, excellent état. On joint : BARBILLAT (Émile) - TOURAINE (Laurian) : Chansons populaires dans le bas-Berry. Paroles et musique recueillis par Émile Barbillat & Laurian Touraine. Chateauroux, éditions du "Gargaillou", 1930-31. 4 volumes in-4 brochés contenant des chansons, des portées de musique et illustrations d'artistes berrichons. État neuf, exemplaire non coupé. Couvertures illustrées éditeur.
Mes ordres d'achat