MUSIQUE - PARTITIONS : Recueil de pièces... - Lot 207 - Briscadieu

Lot 207
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 476EUR
MUSIQUE - PARTITIONS : Recueil de pièces XVIIIe : - Le devin du village. Intermède représenté à Fontainebleau (J.J. Rousseau, 94pp.) - La lyre enchantée. Ballet en un acte (Rameau, 55pp.) - Sonate à deux violons (22pp.) - Sei sonate a due o tre stromenti (Delange, 132pp.) - Daphnis et Alcimadure. Pastorale languedocienne (Mondonville, 197pp.) et quelques petites pièces (sonates). In-4, quelques feuillets renforcés, quelques petits manques en bordures, quelques feuillets salis ou raturés à la mine de plomb. Basane fauve de l'époque, dos à nerfs orné frotté, coiffes et coupes restaurées, tranches rouges.
Mes ordres d'achat