SAINTE-BEUVE : Port-Royal. Paris, Hachette... - Lot 210 - Briscadieu

Lot 210
Estimation :
60 - 80 EUR
SAINTE-BEUVE : Port-Royal. Paris, Hachette & Cie, 1867. 7 volumes in-12 (avec la table). 1/2 chagrin brun, titre et tomaisons dorées sur dos à nerfs. On joint : Portraits littéraires. (2 volumes in-12, 1854) ; Portraits contemporains (2 volumes, manque le tome 1, 1855) ; Derniers portraits littéraires (1855).
Mes ordres d'achat