SYMES (Michel, Major) : Relation de l'ambassade... - Lot 220 - Briscadieu

Lot 220
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 369EUR
SYMES (Michel, Major) : Relation de l'ambassade anglaise, envoyée en 1795 dans le royaume d'Ava, ou l'empire des Birmans.3 volumes in-8 ; texte seul sans le volume d'atlas. Veau marbré glacé de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, petit manque à une coiffe, triple filet en endarement des plats.
Mes ordres d'achat