SIAM : Réunion d'ouvrages (non collationnés,... - Lot 285 - Briscadieu

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 676EUR
SIAM : Réunion d'ouvrages (non collationnés, dépareillés et incomplets) : CHOISY (abbé, de) : Journal du voyage de Siam en 1685 et 1686. Paris, Marbre-Cramoisy, 1687. Veau brun, dos à nerfs orné. - LA LOUBÈRE : Du Royaume de Siam. Paris, Coignard, 1691(tome 2). In-12, basane fauve, dos à nerfs très frotté. État d'usage - Journal du voyage de Siam en 1685 et 1686 (page de titre absente. In-12, basane mouchetée, dos à nerfs. - Relation de l'ambassade de Mr le Chevalier de Chaumont à la cour du roi de Siam. Paris, Seneuze, Hortemels, 1687. In-12, veau fauve, dos à nerfs, petits manques. - Relation de l'ambassade de Mr le Chevalier de Chaumont à la cour du roi de Siam. Paris, Seneuze, Hortemels, 1686. In-12, veau fauve, dos à nerfs, état d'usage. - LA LOUBÈRE : Du Royaume de Siam. Paris, Coignard, 1691(tome 1). In-12, basane fauve, dos à nerfs, manques et accidents. - Relation de l'ambassade de Mr le Chevalier de Chaumont à la cour du roi de Siam. Paris, Seneuze, Hortemels, 1687. In-12, veau fauve, dos à nerfs, manques et accidents. Ensemble de 7 volumes.
Mes ordres d'achat